Политехники смогут получить стипендию Президента и Правительства РФ

Студенты и аспиранты Пермского Политеха могут подать заявку на получение выплат на 2023/2024 учебный год до 20 апреля.

Для участия в конкурсе политехники должны иметь выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами), быть победителями всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являться авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях России и за рубежом.

Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел планирования и организации учебного процесса (кабинет 237 главного корпуса) следующий комплект документов:

• выписку из протокола заседания стипендиальной комиссии факультета о рекомендации студентов на получение стипендии Президента или Правительства
  • РФ (указать какая стипендия);
  • выписку из учебной карточки за последние 2 семестра, заверенную печатью факультета и подписью ответственного лица, подтверждающую выдающиеся способности политехника в учебной деятельности как в целом по курсу, так и по отдельным дисциплинам;
  • список опубликованных и приравненных к ним научных работ (с 1 января 2021года);
  • копии документов, подтверждающие успехи в научной и учебной работе;
  • заполненную таблицу в соответствии с представленными документами;
  • заявление о согласии студента на осуществление обработки его персональных данных и предоставлении стипендии Президента РФ и Правительства РФ.

Отметим, что студенты и аспиранты будут получать стипендию вне зависимости от других видов выплат с 1 сентября в течение одного учебного года.

07.04.23977