Студенты Пермского Политеха выступят с гала-концертом

14 апреля в 19:00 на сцене дворца культуры им. Солдатова студенты Пермского Политеха покажут концертную программу «В СМЫСЛЕ» в рамках краевого фестиваля «Студенческая весна — 2023», который в этом году проходит в 65-ый раз.

— В голове человека в секунду проскальзывают тысячи мыслей. Как они проживают в мозговой коробке? Созидают или разрушают? Когда их нет — это плохо? Или плохо, когда их нет? Как работает мозг полностью не изучено. Понятно лишь одно, что эти 1,5 кг в голове каждого человека определяют его существование, — такое краткое описание приводят авторы предстоящей концертной программы.

Наличие билетов необходимо уточнить у творческих лидеров факультетов. Также для всех желающих в группе Студенческой весны Пермского края будет организована прямая трансляция.

Напомним, ранее с 3 по 9 апреля на краевой Студенческой весны прошли конкурсные просмотры по 8 направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, ВИА, мода и «Студенческие театры». Политехники представили более 60 творческих номеров. Также 1 апреля в рамках конкурсного направления «КВН» состоялся Кубка ректоров Пермского края, где сборная Пермского Политеха завоевала большой кубок.

Церемония награждения краевого фестиваля состоится 16 апреля. Исполнители лучших номеров войдут в состав делегации Пермского края на финал XXXI Российской студенческой весны, которая состоится в Перми с 26 мая по 1 июня и станет одним из флагманских событий праздничной программы 300-летия краевой столицы. Слоган фестиваля — «Все по-своему».

Текст: Максим Глебов

12.04.231085