Открыт прием заявок на премию «Студент года» Пермского Политеха

Стартовал прием заявок на ежегодную премию Пермского Политеха «Студент года — 2023». Зарегистрироваться можно до 26 апреля в официальной группе премии «ВКонтакте». Подробные условия участия в конкурсе размещены в положении.

«Студент года — 2023» — конкурсный и образовательный проект для студентов Пермского Политеха, который направлен на выявление, поддержку и поощрение талантливой студенческой молодежи, имеющей особые достижения в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной жизни университета, города, региона и всей страны в целом.

В этом году в программе конкурса 14 номинаций. Среди них 10 личных:

• «Студент года Пермского Политеха»;
  • «Интеллект года»;
  • «Общественник года»;
  • «Творческая личность года»;
  • «Спортсмен года»;
  • «Наставник года»;
  • «Инноватор года»;
  • «Доброволец года»;
  • «Медийщик года»;
  • «Руководитель студенческой организации года».

За победу также можно побороться в командных номинациях:

• «Лучший студенческий совет факультета»;
  • «Лучшая студенческая организация»;
  • «Лучшая учебная группа»;
  • «Событие года».

По словам организаторов, особенностью премии в этом году является возвращение номинации «Доброволец года» и введение двух новых званий: «Медийщик года» и «Наставник года».

— Сегодня многие студенты принимают активное участие в добровольческих проектах. Бескорыстно, по зову сердца они заботятся о природе и животных, чистят от снега придомовые участки в отдаленных населенных пунктах, посвящают значительную часть своей жизни помощи другим. Этот благородный порыв нужно поддержать, — отметил и.о. председателя совета обучающихся «Молодежная лига студентов» Данил Оборин.

После заочного этапа все участники, подавшие заявки, пройдут конкурсное испытание — самопрезентация. Церемония награждения состоится 25 мая в актовом зале главного корпуса ПНИПУ.

Напомним, в 2022 году звания «Студент года Пермского Политеха» удостоилась студентка и творческий лидер гуманитарного факультета Анна Перевалова.

Справка:

Фестиваль для студентов Пермского Политеха проходит с 2009 года под названием «Студенческий актив — мы вместе!». Свое сегодняшнее название премия получила в 2017 году и с того момента является внутривузовским этапом одноименной Российской национальной премии.

Организаторами фестиваля выступают Управление социальной и внеучебной работы Пермского Политеха и Молодежная лига студентов. Проведение премии также поддерживает Пермская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников ПНИПУ». Ежегодно она предоставляет победителям в личных номинациях денежные вознаграждения.

13.04.231106