Студентка строительного факультета стала обладательницей стипендии им. Липатова

28 марта на базе строительного факультета прошла ежегодная встреча работодателей со студентами 3, 4 курсов всех профилей. Также в рамках встречи состоялась церемония награждения стипендией им. Липатова.

14 предприятий строительной отрасли Перми рассказывали о своей деятельности, о работе в компаниях и карьерном росте молодых специалистов.

Помимо встречи с будущими работодателями, прошло награждение стипендией им. Липатова. В этом году ее получила Полина Пентегова, студентка четвертого курса строительного факультета.

Стипендию учредило общество попечителей строительного факультета более 10 лет назад. Ее назначают студентам, которые проявили высокий уровень знаний и организованности при прохождении производственной практики на предприятиях строительной индустрии и в учебе. Выплату назначают каждый семестр, она составляет 6000 рублей ежемесячно.

— Я очень рада стипендии, новость о том, что я стану ее обладательницей была очень неожиданной. Это моя первая «награда» в вузе, но уверена, что еще все впереди, — поделилась впечатлениями студентка.

Для справки:

Леонид Липатов — выдающийся организатор строительного производства на Западном Урале, герой социалистического труда, заслуженный строитель РФ, почетный гражданин Перми, кавалер двух орденов Ленина, трех орденов Трудового Красного Знамени, депутат Верховного совета СССР, непосредственный участник строительства многочисленных объектов Закамска, Краснокамска и Чусовского районов.

17.04.23776