Студенты механико-технологического факультета стали призерами международной олимпиады по управлению качеством

Заочная олимпиада проходила на базе кафедры «Управление качеством» Института управления и бизнеса Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына (г. Бишкек) в марте этого года и собрала команды из нескольких десятков университетов России и Кыргызстана. По итогам мероприятия две команды студентов механико-технологического факультета заняли призовые места.

В состав первой команды вошли студенты третьего курса Денис Гойнов, Екатерина Ямшанова и Анастасия Бурылова. Ребята показали достойный результат и стали серебряными призерами олимпиады. Что касается второй команды, в которую вошли студентки второго курса Анастасия Завьялова, Ксения Глухих, Ирина Лесникова, девушки также успешно выступили и заняли третье место по итогам мероприятия.

Среди конкурсных заданий, предложенным участникам были написание эссе о проблемах разработки системы обеспечения качества на производстве и подготовка проектов на тему «Мероприятия по повышению качества услуг» на практике.

— На подготовку и выполнение заданий у нашей команды ушло около месяца. Разумеется, работа над проектом была сложной, также возникали трудности и с выбором темы. Мы первый раз принимали участие в подобном мероприятии, и это было очень интересно и увлекательно, поскольку олимпиада дала возможность узнать что-то новое и проявить себя, — поделилась впечатлением Ксения Глухих.

Руководитель — старший преподаватель кафедры сварочного производства, метрологии и технологии материалов, директор центра управления качеством образования ПНИПУ Алевтина Селезнева.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

21.04.23899