Студентка Пермского Политеха стала серебряным призером всероссийской олимпиады по английскому языку

Студентка третьего курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» Полина Котельникова заняла 2 место в олимпиаде по иностранному языку «Прометей», которая прошла в начале апреля в Челябинске. Всего участие приняли более 1300 студентов со всей России.

Студенты готовили доклады на тему «Educators of the future: How to teach the future today». В своей работе Полина рассмотрела такие современные проблемы как неопределенность будущего, быстрое технологическое развитие и предложила, каким образом это должно отразиться на образовании, чтобы будущие поколения могли с этим справиться.

— Впечатления от участия исключительно положительные. Финалистов, которым удалось приехать, оказалось немного, поэтому мы все смогли познакомиться и близко пообщаться. Очень здорово иметь возможность построить связи со студентами других специальностей из разных уголков нашей страны, которых объединяет любовь к английскому языку, — поделилась впечатлениями студентка.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

28.04.23669