Эксперт Пермского Политеха расскажет о карьере после окончания вуза

4 мая в 19:00 в рамках проекта «Открытый университет» пройдет онлайн-лекция, на которой участники узнают, где работают и сколько получают выпускники Пермского Политеха, и на что, с точки зрения карьеры, стоит обращать внимание при выборе учебного заведения. Присоединиться могут все желающие школьники по ссылке по предварительной регистрации.

По словам Оксаны Амелькиной, руководителя центра карьеры Пермского Политеха, мир меняется с огромной скоростью, появляются новые сферы деятельности, специальности, что требует от абитуриентов новых компетенций и знаний. Профориентация сейчас становится не выбором профессии, а освоением технологии выбора.

— Сегодняшние абитуриенты будут учиться всю жизнь, а менять профессию не менее 3 раз. Выбор вуза очень важен, поскольку университет — это фундамент, возможности и успешность в будущем. Формирование индивидуальных карьерных траекторий в настоящее время — это не дополнительная опция университета, а базовая необходимость для абитуриента и студента, — дополнила Оксана Амелькина.

Также в рамках мероприятия слушателям презентуют проект межвузовского кампуса, строительство которого запланировано в правобережной части города, где на территории площадью более 20 га разместятся учебно-лабораторные пространства, современный технопарк, спортивный и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл и жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей на более 5 тыс. метров.

03.05.23686