Ученые горно-нефтяного факультета стали участниками выставки «Нефтегаз – 2023»

22-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» прошла в Москве с 24 по 27 апреля. От Пермского Политеха участие в выставке приняли сотрудники кафедр «Нефтегазовые технологии» и «Геология нефти и газа».

Доктор технических наук, заведующий кафедрой НГТ Сергей Чернышов, кандидат технических наук, доцент кафедры НГТ Александр Мелехин и кандидат технических наук, доцент кафедры ГНГ Сергей Кривощеков совместно с представителями индустриального партнера ООО «ПКНРУС» провели ряд встреч с зарубежными компаниями с целью поиска современных технических и технологических решений в области строительства и эксплуатации нефтяных и газовых скважин.

По результатам работы достигнута договоренность о проведении предварительных видеоконференций и организации взаимных визитов с компанией-производителем роторно-управляемых систем «TPEC» (Китай) и с компанией, производящей оборудование для геофизических исследований скважин в процессе бурения «Liaoning Tolian» (Китай) и другими.

Выставка «Нефтегаз», входящая в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира, предоставляет уникальную возможность производителям и поставщикам из разных стран продемонстрировать специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии, установить и расширить деловые контакты, обсудить широкий круг стоящих перед отраслью задач.

Организаторами 22-ой международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» являются АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

04.05.23807