Политехники смогут проголосовать за объекты благоустройства в Прикамье

В Пермском крае стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства общественных пространств и дворов региона на 2024 год. Отдать голос можно до 31 мая.

В процессе голосования на федеральной онлайн-платформе будут представлены 3 общественных территории:

1. Долина реки Данилиха;

2. Парк культуры и отдыха в Кировском районе;

3. 64-ый квартал эспланады (между Театром-Театром и улицей Крисанова).

Для голосования необходимо перейти по ссылке, выбрать «город Пермь» и пройти идентификацию при помощи портала «Госуслуги». Проголосовать можно только один раз.

Отмечается, что получение федерального финансирования позволит перераспределить средства городского бюджета на ремонт дополнительных объектов. Благодаря победе в голосовании уже отремонтирован сквер рядом с школой №45 в Орджоникидзевском районе, идет ремонт сквера по улице Макаренко, в этом году планируются работы по благоустройству «победителя» прошлого года — участка Черняевского леса от ДКЖ до улицы Подлесной.

04.05.23679