Студенты-химики Пермского Политеха стали бронзовыми призерами всероссийской конференции

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых аспирантов и студентов «Молодежная наука – 2023: технологии, инновации» прошла на базе Пермского аграрно-технологического университета с 10 по 14 апреля. В течение 5 дней работа конференции осуществлялась по 8 секциям и 35 подсекциям. Для участия в конференции было подано более 1000 заявок, среди участников — студенты кафедры «Химические технологии».

Ребята выступали с научными работами в подсекции «Общая химия». По итогам мероприятия Екатерина Трофимова (2 курс) и Павел Хохряков (1 курс) заняли третье место. Научный руководитель политехников — доцент кафедры ХТ, кандидат фармацевтических наук Екатерина Баньковская.

— Моя работа заключалась в определении некоторых физико-химических свойств фракций бензина риформинга. Я определяла плотность с помощью различных приборов и сравнивала полученные данные. К конференции мне помогала готовиться Екатерина Владимировна, очень благодарна ей за помощь в проведении исследований и наставления по выступлению на конференции. Это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях, конечно, были волнения и переживания. В итоге все прошло хорошо и спокойно. Мне понравилось, и думаю, что данный опыт обязательно пригодится мне в жизни, — рассказала Екатерина Трофимова.

Отметим, что в этом году конференция проходила при финансовой поддержке Министерства образования и науки Пермского края в рамках Всероссийского фестиваля «Дни молодежной науки в аграрном вузе» и была приурочена к Десятилетию науки и технологии в Российской Федерации.
Конференция проводилась с целью обмена мнениями и апробации научных исследований молодых ученых в области сельскохозяйственных, технических, экономических, биологических, ветеринарных, химических наук.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

11.05.23851