Магистрантка ХТФ заняла третье место в международной медицинской научной конференции

В СГМУ прошла XVI Архангельская международная медицинская научная конференция, которая состоялась в рамках X международного медицинского форума «Медицина будущего — Арктике» с 27 по 28 апреля. Пермский Политех представила студентка 1 курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Алина Олькова.

Алина выступила дистанционно с темой «Исследование биологической активности нефтей и нефтепродуктов» в секции «Актуальные вопросы экспериментальной физики, химии и биоинформатики». В работе студентки были исследованы мазевые композиции, содержащие 10% прямогонных бензиновых фракций, нефть Нафталанского месторождения и Русского месторождения, а также сравнены по проявлению ими противовоспалительной и ранозаживляющей активности. В результате конференции Алина Олькова стала лауреатом третей степени. Научный руководитель — доцент кафедры ХТ, кандидат фармацевтических наук Екатерина Баньковская.

— Впечатления от участия остались только положительные, хоть и были некоторые технические трудности, так как свой доклад я представляла в онлайн-режиме. Мне понравилось выступать на данной конференции, поскольку благодаря этому я вновь получила полезный для себя опыт, — добавила Алина.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

12.05.23869