Доклады студенток гуманитарного факультета стали лучшими на всероссийской конференции по коммуникативным навыкам

28-29 апреля студентки 3 курса кафедры «Социология и политология» Маргарита Гаджиева, Ирина Тронина, Евгения Власова и Алина Шарипова приняли участие в Молодежной всероссийской научно-практической конференции «Коммуникативные практики современной молодежи: перспективы и вызовы» в Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского.

В ходе работы мероприятия члены жюри отметили высокий уровень содержания и качество представленных работ студентов Пермского Политеха. Так, доклад Маргариты Гаджиевой и Ирины Трониной «Роль стикеров в коммуникации молодежи в виртуальной среде» получил диплом 1 степени. Работа Евгении Власовой «Явление буллинга в образовательной среде города Перми» стала лауреатом 2 степени. Кроме того, кафедре социологии и политологии вручили благодарственное письмо от организаторов конференции за активное и плодотворное сотрудничество и качественную подготовку студентов.

— Самое трудное для нас при написании статьи — это выбор темы. Мы старались выбрать что-то интересное и новое, чтобы заинтересовать комиссию и участников конференции. Перед выступлением мы, конечно, волновались, но справились со своей задачей на «отлично», получив ценный опыт и яркие эмоции. Мы благодарны Пермскому Политеху за возможность участия в данной конференции, — поделилась Ирина Тронина.

Отметим, что на конференции были представлены доклады студентов из разных вузов России: МГУ им. М. В. Ломоносова, Уфимского университета науки и технологий, Приволжского исследовательского медицинского университета, Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, Казанского федерального университета, Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова, Вятского государственного университета, Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королева, Уральского федерального университета и других.

Поздравляем студентов Пермского Политеха и желаем дальнейших успехов!

15.05.231129