Пермский Политех успешно выступил на универсиаде вузов Прикамья

С 12 по 14 мая на площадке спорткомплекса им. Сухарева прошла Универсиада Пермского края по игровым видам спорта. В этом году борьбу за золотые награды вели сборные 13 вузов. Впервые финал состоялся в формате большого спортивного праздника: в футбол, волейбол и баскетбол 3х3 студенты играли на соседних площадках.

Представители Пермского Политеха на первую ступень пьедестала поднимались четырежды: за победу в футболе среди юношей, баскетболе среди девушек и, уже традиционно, в мужском и женском волейболе.

Кроме того, студентки ПНИПУ стали серебряными призерами игр по футболу. Также Виталий Хмелинин, студент механико-технологического факультета, занял второе место в конкурсе снайперов среди участников турнира по баскетболу, а в конкурсе мастерства по футболу бронзу взял Илья Мичков, студент горно-нефтяного факультета.

— На самом деле Универсиада в этом году подготовлена просто потрясающе! Такой организации мы не видели очень-очень давно. Мероприятие для нас прошло легко, Универсиаду мы выигрываем уже больше 20 лет. Мы — чемпионки России студенческой лиги по волейболу, поэтому, для нас и в этот раз одержать победу не составило труда, — рассказала Татьяна Завьялова, студентка строительного факультета.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших спортивных успехов!

16.05.23878