Открыт набор на обучение инженеров-конструкторов по программе «Крылья Ростеха»

ПНИПУ совместно с АО «ОДК-СТАР» открывают новый набор на обучение инженеров-конструкторов нового поколения в рамках программы «Крылья Ростеха». Проект нацелен на подготовку специалистов с набором передовых «цифровых» компетенций.

Особенность программы — углубленное обучении IT-технологиям и английскому языку с возможностью получения международного сертификата, стажировок на предприятиях отрасли.

Обучение осуществляется на основе договора на целевое обучение между вузом, студентом и предприятием. Потенциальному стипендиату программы необходимо иметь:

• суммарный балл ЕГЭ не менее 220 баллов;
  • уровень владения английским языком не ниже А2 (по системе CEFR);
  • средний балл аттестата не ниже 4.0.

Также приветствуются победы в конкурсах всероссийского и международного уровней.

Студентам гарантируется:

• дополнительная стипендия от предприятия в размере от 20 до 30 тысяч рублей;
  • выплаты за повышение уровня владения иностранным языком;
  • трудоустройство с первого курса и оплачиваемая практика.

В новом учебном году ведется набор на программы целевого обучения по направлениям: «Управление в технических системах», профиль: «Цифровые технологии и искусственный интеллект в системах управления» (20 мест) (электротехнический факультет); «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», профиль «Гидравлические машины и гидропневмоагрегатвы двигателей летальных аппаратов» (аэрокосмический факультет).

Заявки принимаются на сайте программы «Крылья Ростеха» по ссылке.

Дополнительная информация — на сайте АО «ОДК-СТАР» или по телефону: +7 (342) 249-18-13 (доб. 431-13), (доб. 436-46).

Для получения подробной информации и подачи документов на поступление нужно обратиться в приемную комиссию с 20 июня:

• электротехнического факультета ПНИПУ по телефону: +7 (342) 2-198-754;
  • аэрокосмического факультета ПНИПУ по телефону: +7 (342) 2-198-373.

Для справки:

АО «ОДК-СТАР» — разработчик и серийный изготовитель комплексных электронно-гидромеханических САУ для газотурбинных двигателей воздушных судов, ГТД промышленного и морского применения. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха.

АО «ОДК-СТАР» задействовано в важнейших программах российского двигателестроения — в создании двигателя ПД-14 для нового российского лайнера МС-21, двигателя ПД-8 для импортозамещенного самолета SSJ New, двигателя большой тяги ПД-35 для дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета.

22.05.231765