Студентка Пермского Политеха стала финалисткой Всероссийского конкурса «Молодой финансист»

24 мая подвели итоги XVII Всероссийского студенческого конкурса «Молодой финансист-2023», который проводится в 17-й раз. В финале Пермский Политех представила Софья Кудреватых, студентка 1 курса кафедры «Экономика и финансы».

На первом этапе конкурса участники должны были подготовить и отправить исследовательские проекты и видеоролики, второй тур стал заключительным, в его рамках ребята защитили свои проекты перед жюри. Всего в финал прошли 7 команд из 58.

По итогам мероприятия Софья Кудреватых заняла 4 место, не добрав 1 балл до 3 места. Отметим, что студентка принимала участие без команды и научного руководителя.

Отметим, что в этом году темой конкурса стало повышение уровня финансовой грамотности для разных слоев населения. Студенты для своей исследовательской части могли выбрать большой спектр вопросов: от управления личным бюджетом и финансирования своего стартапа до анализа механизма спонтанных покупок и деятельности микрофинансовых организаций.

— Я очень счастлива, что стала финалисткой такого масштабного мероприятия. Я приобрела бесценный опыт публичного выступления, познакомилась с новыми людьми, услышала советы от состоявшихся предпринимателей и буду с удовольствием посещать будущие встречи. Удачи всем и сил на пути! — поделилась Софья.

Поздравляем студентку и желаем дальнейших успехов!

07.06.23906