В Пермском Политехе прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Автоматизированные системы управления информационные технологии»

Заключительный этап Всероссийской научно-технической конференции «Автоматизированные системы управления и информационные технологии» (АСУИТ-2023) прошел с 7 по 9 июня. Мероприятие проводилось в смешанном формате: очно, а также в формате видеоконференции. Всего было подано более 150 работ из 15 организаций Перми и других городов России.

С пленарным докладом на открытии конференции выступил профессор Белградского Университета Зоран Аврамович, который поделился опытом проведения научных исследований и подготовки публикаций в рецензируемые зарубежные издания.

Всего очно на мероприятии присутствовало порядка 200 участников, более 130 докладов было заслушано в ходе работы 5 секций:

• Информационные технологии и автоматизированные системы
  • Автоматизация технологических процессов и производств
  • Электротехника и энергетика
  • Телекоммуникации
  • Информационная безопасность

По итогам конференции более 30 участников награждены дипломами за лучшие доклады. Работы, прошедшие публичную апробацию, будут опубликованы в сборнике материалов научно-технической конференции и размещены на платформе РИНЦ. По решению экспертного жюри лучшие из докладов, обладающие новизной и оригинальностью, оформленные в соответствии с требованиями, будут рекомендованы к публикации в выпуске научного журнала «Вестник ПНИПУ. Электротехника, информационные технологии, системы управления», входящего в перечень ВАК.

Напомним, ранее в рамках конференции состоялась работы секции школьников «Наука будущего».

19.06.23986