Гуманитарный факультет приглашает поступить на программу магистратуры «Дизайн информационной среды»

После обучения студенты смогут стать высококвалифицированными специалистами в области инженерии знаний и информационных систем, проектирования информационных пространств и дизайна, например, государственных и промышленных информационных систем, а также систем обработки и анализа данных. Всего для абитуриентов предусмотрено 10 бюджетных мест.

В рамках обучения будущие магистранты получат навыки в области структурно-функционального моделирования информационных процессов и систем. Кроме того, студентам предоставят возможность:

• приобрести специальные знания в области исследования данных и машинного обучения
  • изучить языки Python и R
  • получить усиленную подготовку по английскому языку
  • принять участие в исследовательских и образовательных проектах с вузами и организациями партнерами
  • пройти стажировку, практику в ведущих ИТ компаниях Перми и Москвы с возможностью трудоустройства
  • продолжить обучение в аспирантуре по специальности «Информатика и информационные процессы».

Преподавать дисциплины будут специалисты профильных кафедр электротехнического и гуманитарного факультетов, а также факультета прикладной математики и механики.

Для поступления необходимо подать заявление в приемную комиссию кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» гуманитарного факультета и сдать междисциплинарный экзамен, который пройдет в дистанционном режиме 10 августа.

Приемная комиссия работает в главном корпусе Пермского Политеха по адресу: Комсомольский проспект, д. 29, аудитория 171. Время работы: понедельник — пятница с 10.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 13.00.

Также отмечается, что в настоящее время по направлению магистратуры реализуется научный проект в рамках краевого конкурса международных исследовательских групп на тему «Развитие программных средств и моделей мягкого структурного анализа и адаптивной динамической трансформации информационной инфраструктуры производственных систем». Партнером по проекту выступает Белградский университет (Сербия) – https://www.bg.ac.rs/, входящий в число лучших университетов мира по всем рейтингам.

05.07.231231