Найди себя: какие виды спорта и физической активности предлагает студентам Пермский Политех

Спортивная жизнь Пермского Политеха разнообразна. В университете широко распространены различные спортивные мероприятия и секции, которые студенты могут посещать бесплатно.

Для обучающихся, которые хотят заниматься спортом и совмещать тренировочный процесс с учебой, существует спортивный клуб «Политехник», где работают более 20 секций по баскетболу, волейболу, борьбе, велоспорту, гиревому спорту, легкой атлетике, лыжным гонкам, мини-футболу, настольному теннису, полиатлону, пауэрлифтингу, спортивному ориентированию, футболу, шахматам, аэробике и другим видам спорта.

Для любителей активного отдыха и экстрима проводится набор в туристический клуб «Меридиан». Команда принимает участие в соревнованиях по альпинизму, скалолазанию, ледолазанию, технике горного туризма и спасработам.

Вуз располагает физкультурно-оздоровительным комплексом, который включает в себя залы борьбы и тяжелой атлетики, а также игровые, тренажерные залы, 7 комнат здоровья в общежитиях и учебных корпусах. На территории кампуса ПНИПУ работает бассейн, где студенты могут заниматься плаванием и аквааэробикой.

Разнообразить учебные будни политехников помогают массовые соревнования, посвященные различным праздникам, недели здоровья и другие спортивные мероприятия. В октябре проводятся военно-спортивная эстафета и легкоатлетический кросс, а в конце года проходит спартакиада среди факультетов. Активно развивается физкультурно-массовая работа, поэтому спортивные соревнования проводятся на всех уровнях: первенства академической группы, курса, факультета, спартакиады факультетов, общежитий, товарищеские встречи с командами других вузов, организаций.

Спортивные команды ПНИПУ ежегодно занимают призовые места на Универсиаде вузов Пермского края, являются чемпионами России. Для поддержания уровня спортивного мастерства и его совершенствования университет назначает студентам дополнительную повышенную государственную академическую стипендию за особые достижения.

Поступайте в Пермский Политех!

06.07.231062