Экватор приемной кампании Пермского Политеха: в вуз подали более 17 тысяч заявлений

20 июня в Пермском Политехе началась приемная кампания. Всего в ПНИПУ подано 17 660 заявлений. Для будущих политехников выделено более 3000 бюджетных мест. География желающих поступить в университет обширная: заявления на поступление в университет приходят из Калининграда, Уфы, Казани, Сургута, Когалыма, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Екатеринбурга, Владивостока и других городов России.

Пермский Политех, как один из самых востребованных инженерных вузов страны, ежегодно предлагает абитуриентам широкий выбор технических и гуманитарных специальностей, представленных на 8 факультетах.

— Самыми популярными по предварительным итогам приемной кампании этого года стали электротехнический, гуманитарный и горно-нефтяной факультеты. Так, большим спросом пользуются следующие направления подготовки: «Нефтегазовое дело» (720), «Информатика и вычислительная техника» (531) и «Информационная безопасность» (505), — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Пермского Политеха Руслан Гарифзянов.

Также отметим, что самыми популярными направлениями по количеству человек на место стали «Связи с общественностью реклама» (39,2 ч/м), «Государственное муниципальное управление» (33,53 ч/м) и «Информационная безопасность» (29,7 ч/м).

В этом году в Пермский Политех подал документы и стобалльник, он выбрал для себя направление «Прикладная математика и информатика».

Напомним, 25 июля заканчивается прием заявлений на поступление по программам бакалавриата и специалитета на очную бюджетную форму обучения у абитуриентов с результатами ЕГЭ. 18 августа для тех, кто будет учиться в Пермском Политехе на контрактной основе.

Прием документов на обучение по программам магистратуры продлится до 4 августа.

14.07.23637