Спортсмены Пермского Политеха взяли бронзовые награды на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Всероссийское первенство среди студентов по легкой атлетике прошло в Ярославле с 7 по 9 июля. На соревнованиях Пермский Политех представили 7 студентов вуза, по итогам мероприятия они стали бронзовыми призерами.

Всего участие приняли 33 команды высших учебных заведений России. Чемпионат проходил на базе стадиона «Шинник». Легкоатлеты боролись за награды в нескольких видах: бег на разные дистанции, бег с барьерами, бег с препятствиями, спортивная ходьба, смешанная, мужская и женская эстафеты, прыжок в длину, высоту и с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.

Участниками соревнований от ПНИПУ стали Ольга Варакса, студентка 2 курса магистратуры гуманитарного факультета, Игорь Александров, выпускник горно-нефтяного факультета. Андрей Летов и Илья Григорьев, студенты 1 курса, а также Глеб Панченко, студент 2 курса магистратуры электротехнического факультета. Анастасия Зозина, студентка 3 курса факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, и Дмитрий Байдин, студент второго курса строительного факультета.

По итогам соревнований в комбинированной эстафете 4 х 400 метров, команда в составе Ольги Вараксы, Анастасии Зозиной, Игоря Александрова, Дмитрия Байдина заняла почетное третье место.

Илья Григорьев справился с дистанцией 400 метров с барьерами за 58,05 секунд и также стал бронзовым призером соревнований.

— Подготовка началась с середины апреля по плану тренера. В Ярославль я приехал впервые. К тому же более возрастные и опытные соперники заставили меня понервничать, поскольку на этих соревнованиях я был самым молодым — только закончил 1 курс. Среди трудностей могу выделить только травмы, они у нас случаются не редко. Зимой я травмировал заднюю поверхность бедра, и на ее восстановление ушло около 4 месяцев. Но в итоге все сложилось так, как сложилось. Я хотел пробежать быстрее, но и такой результат меня вполне устроил. Огромное спасибо, в первую очередь, ПНИПУ за такую возможность выступать на соревнованиях, а также нашей команде и моему тренеру Анатолию Силкину, — поделился Илья.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем новых достижений в спорте!

25.07.231134