В Пермском Политехе состоялась ярмарка магистерских программ

3 июля на площадке «Умного дома» кафедра «Охрана окружающей среды» Пермского Политеха впервые провела ярмарку магистерских программ для всех студентов города.

В рамках прошедшего мероприятия ребята узнали об учебных направлениях магистратуры и дальнейшем трудоустройстве. Вместе с представителями факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий студенты приняли участие в экспериментах и интерактивах по каждому направлению, где узнали много интересных фактов.

Сотрудники кафедры ООС презентовали пять магистерских программ:

• «Управление отходами и экономика замкнутого цикла». Система подготовки специалистов по управлению отходами производства, разработку генеральных схем санитарной очистки территорий и ресурсосберегающих технологий обращения с техногенными отходами.
  • «Инженерная защита объектов гидросферы». Магистерское направление по управлению водными ресурсами и разработке инженерных систем защиты объектов гидросферы на урбанизированных территориях.
  • «Экономика и управление устойчивым развитием урбанизированных территорий». Магистратура выпускает специалистов в области управления устойчивым развитием урбанизированных территорий на основе гармонизации социально-экономических и экологических факторов развития, обеспечивающих формирование благоприятной городской среды обитания человека.
  • «ESG-управление». Специалисты данного направления способны разрабатывать и управлять ESG-проектами, обеспечивать экологическую безопасность и эффективность технологических разработок и их экономическую целесообразность.
  • «Промышленные биотехнологии и биобезопасность». Программа нацелена на развитие у студентов навыков, необходимых для разработки и реализации безопасных и эффективных промышленных биотехнологических процессов разработки лекарственных средств и биологически активных продуктов, а также анализа и управления рисками в данной области.

После получения магистерского образования наши выпускники могут работать педагогами-экологами, экоаналитиками, рециклинг-технологами, специалистами по локальным системам энергоснабжения, архитекторами восстановления экосистем, экоаудиторами, экоурбанистами, менеджерами Zero Waste, методистами по экопросвещению, координаторами экологических проектов, ESG-специалистами, специалистами по углеродным рынкам и рискам, специалистами по страхованию климатических рисков, биофармакологами, системными биотехнологами.

Напомним, подать документы в магистратуру можно до 4 августа. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте факультета, по телефону +7 (342) 2-198-148 или электронной почте приемной комиссии факультета htfpriem@pstu.ru.

26.07.231048