Что должны знать будущие политехники, желающие заселиться в общежитие

Приемная кампания Пермского Политеха плавно подходит к завершению, а это значит, что общежития университета уже готовятся открыть свои двери для будущих студентов.

Пермский Политех с радостью обеспечит своим учащимся достойные условия для проживания. Всего ПНИПУ имеет 8 общежитий, которые обустроены всем необходимым для комфортной жизни политехников. В каждом здании есть кухни, спортивный зал, танцевальный зал, учебные комнаты, сушилка, прачечная и душевые комнаты. Кроме того, на территории комплекса Пермского Политеха работает бассейн.

Перечень документов для заселения в общежитие:

• паспорт + его ксерокопия;
  • медицинский полис + его ксерокопия с 2-х сторон;
  • СНИЛС;
  • результат флюорографии за 2023 год;
  • чек об оплате.

Существует ряд правил, которые должны соблюдать студенты, желающие заселиться в общежитие:

• Иметь в комнатах электронагревательные приборы (чайники, микроволновки и другие) запрещено.
  • В комнатах нельзя распивать спиртные напитки, курить сигареты и кальяны, электронные сигареты.
  • Не шуметь после 23 часов.
  • Содержать комнату в чистоте.
  • Своевременно менять белье.

Общежития ПНИПУ являются лучшими по качеству в Пермском крае среди других и принимают участие в различных конкурсах, из которых нередко выходят призерами и победителями.

Новоиспеченные политехники при заселении могут вступить в студенческий совет, в котором ребята не только решают насущные проблемы, но и устраивают праздники, концерты и другие мероприятия. Уже с сентября возобновится работа Центра досуга на комплексе Пермского Политеха, где все желающие смогут попробовать себя в роли актера, певца или танцора.

В общежитиях работают заведующие и воспитатели. Первые осуществляют руководство, вторые — воспитательную работу: способствуют развитию творческих возможностей и активности студентов, обеспечивают проведение культурно-массовых мероприятий, помогают улучшать бытовые условия проживающих, осуществляют педагогическое руководство над деятельностью студенческого совета, принимают меры по решению спорных вопросов и конфликтных ситуаций, сотрудничают с родителями и деканатами факультетов.

02.08.232391