Студентка Пермского Политеха заняла первое место в региональном этапе Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Стали известны итоги регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ.Более 2000 проектов со всей России вошли в число победителей. 30 пермских проектов прошли в полуфинал, среди которых – выпускница факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Пермского Политеха Валерия Швалева.

Валерия заняла почетное первое место в одной из самых популярных номинаций форума «Здоровье нации». Участники заявляют на нее проекты по развитию в сфере психологического и физического здоровья, донорства, здравоохранения, продвижения спорта и ценностей здорового образа жизни.

Так, студентка Пермского Политеха представила проект «Дни донора ПНИПУ». Организатором акции выступает Добровольческое направление объединенного совета обучающихся «ДоброВО» ПНИПУ при поддержке Пермской краевой станции переливания крови. У студентов и сотрудников Пермского Политеха есть возможность совершить благородный поступок, не покидая корпуса университета.

— В начале июня я подала проект «Дни донора ПНИПУ» на международную премию #МЫВМЕСТЕ. Сейчас проект прошел в полуфинал, и в период с 10-13 августа лично я представлю его экспертной комиссии на «Окружном форуме добровольцев Уральского и Приволжского федеральных округов» в Саранске, — рассказала Валерия Швалева.

Сейчас Валерия поступает в магистратуру ПНИПУ. Для нее это не просто университет. Это уникальное место, где можно не только развивать свою профессиональную деятельность, но и заниматься общественной деятельностью.

Для справки:

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ — Премия по поддержке социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Ее организатор — платформа DOBRO.RU. Оператор — Ассоциация волонтерских центров. Премия проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ее запустили по поручению президента России Владимира Путина, в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн человек.

За все время в гуманитарных миссиях #МЫВМЕСТЕ приняло участие порядка 2,8 тыс. волонтеров, благодаря чему более 770 тыс. жителей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области уже получили поддержку волонтеров.

04.08.23663