Пермский Политех приглашает принять участие в региональной олимпиаде по интеллектуальной собственности

Пермский Политех приглашает учеников старших классов и студентов вузов города принять участие во II Региональной олимпиаде по интеллектуальной собственности, которая пройдет 20 сентября. Регистрация проводится по ссылке.

Олимпиада состоится в очном формате на площадке кафедры экономики и управления промышленным производством гуманитарного факультета ПНИПУ (Комсомольский пр., 29, ауд. 425).

Участие в мероприятии дает возможность ребятам получить баллы для повышенной стипендии, развить профессиональные навыки и дополнить профессиональное портфолио.

Задания олимпиады предусматривают знания по интеллектуальной собственности:

1. Понятие и сущность интеллектуальной собственности.
  2. Объекты интеллектуальной собственности.
  3. Правовой механизм защиты интеллектуальной собственности.
  4. Основные формы передачи (трансфера) технологий.
  5. Оценка и учет интеллектуальной собственности.

По итогам конкурса все участники мероприятия получат сертификаты, а победители будут награждены памятными дипломами и призами.

Задать вопросы и уточнить условия участия можно в оргкомитете олимпиады или у ее координаторов:

• Оксана Гайфутдинова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления промышленным производством ПНИПУ, e-mail: ogrigoryan@mail.ru
  • Софья Краева, заместитель директора Центра трансфера технологий ПНИПУ, телефон: +7 (964) 186-13-68 или e-mail: kraeva.sofya@gmail.com

06.09.231222