Студенты ПНИПУ могут претендовать на именную стипендию Пермского края

Для участия в конкурсе студентам необходимо до 15 сентября представить в деканаты факультетов документы, подтверждающие соответствие установленным критериям отбора.

Подать заявление могут политехники-бюджетники или учащиеся на целевом обучении. Начиная с четвертого курса бакалавриата или специалитета, а также первых курсов магистратуры, студенты должны иметь за все время обучения в вузе отметки «отлично» и не более пяти процентов оценок «хорошо».

Такие ребята приобретают право на получение именной стипендии при наличии в течение 2022-2023 учебного года одного из критериев для конкурсного отбора претендентов:

• победа или призовое место во всероссийских и (или) международных олимпиадах;
  • получение документа, удостоверяющего исключительное (авторское) право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
  • наличие научных публикаций в изданиях всероссийского и  международного уровня и (или) в  ведущих рецензируемых научных  журналах и изданиях, входящих  в перечень Высшей аттестационной  комиссии Российской Федерации;
  • участие в качестве  соисполнителей в грантах, полученных от российских и зарубежных научных фондов.

Дополнительно для участия необходимо заполнить заявление на согласие на обработку персональных данных.

06.09.23884