Сборная Пермского Политеха по баскетболу вошла в десятку лучших команд по итогам прошлого сезона

1 сентября в Москве подвели итоги студенческого баскетбольного сезона 2022-2023 года. Мужская команда Пермского Политеха вошла в топ-10 лучших сборных ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди более 600 команд из 70 регионов России.

Результаты сезона были подведены в рамках программы «Студия АСБ» — проекта ассоциации студенческого баскетбола, где звездные гости обсуждают новости чемпионата. Так, по количеству завоеванных наград Пермский Политех занял 9 место.

В состав сборной Пермского Политеха входят Никита Новоселов, Андрей Воронцов и Виталий Хмелинин, студенты механико-технологического факультета, Роман Лощилов, Дмитрий Золкин, Владислав Евдокимов, Андрей Кузнецов и Евгений Антонов, студенты строительного факультета, Владислав Корягин, студент гуманитарного факультета, Федор Садилов, студент электротехнического факультета, Михаил Маурин, студент факультета прикладной математики и механики, Вадим Кузнецов и Максим Рудин, члены спортивного клуба «Политехник».

— Сезон был насыщенный. В чемпионате АСБ «Поволжье -Урал» наша команда заняла первое место, не проиграв ни одной игры. Сейчас продолжаем активно тренироваться, чтобы повторить результат «Поволжья» и подтвердить свое попадание в 10 лучших команд АСБ, — поделился Андрей Кузнецов, капитан баскетбольной команды ПНИПУ.

Поздравляем с победой и желаем спортивных успехов в предстоящем сезоне!

Для справки:

Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) — национальная студенческая спортивная ассоциация, которая проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нем принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 71 субъекта Российской Федерации, а также из Казахстана и республики Беларусь. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000 человек. АСБ является крупнейшей своего рода спортивной лигой в Европе и второй в мире по количеству команд-участниц.

07.09.231183