Студентка Пермского Политеха приняла участие во Всероссийском молодежном форуме по экологии

На Камчатке 1-7 августа 450 человек из 89 регионов России представили свои уникальные идеи, которые помогают решать актуальные проблемы экологических направлений. Пермский Политех представила Анастасия Перемотина, студентка 1 курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

Работа форума «Экосистема. Заповедный край» была организована в рамках 23 тематических клубов, посвященных наиболее важным вопросам экологической повестки. Анастасия была распределена в клуб «Зеленые технологии». Участники вместе с экспертами и наставниками разработали направленные на сохранение уникальной природы России практические решения и подготовили «Молодежный обзор: анализ проблем экологического состояния».

— Нашей задачей было представить новую технологию для улучшения городской среды. Разработка заключалась в сборе дождевой воды и водоотведении домов. Ее особенность в том, что такая многофильтровальная установка ливневых стоков с применением сорбентов на основе бактерий позволит очищать их до необходимой степени для возврата в цикличное потребление, — поделилась Анастасия.

Отметим, что всероссийский молодежный форум «Экосистема. Заповедный край» входит в линейку платформы Росмолодежь. Это всероссийское мероприятие создано для объединения молодых людей, которым интересна сфера экологии. Форум позволяет оказать содействие для сохранения планеты, экосистемы, а также демонстрирует, как спасти окружающую среду от загрязнений.

Для справки:

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) — федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодежи. Миссия — создать среду, которая поможет молодым найти и реализовывать свои мечты и таланты в нашей стране.

08.09.23887