Экологическая программа Пермского Политеха проведет открытое собрание

20 сентября в 17:00 в 425 аудитории главного корпуса ПНИПУ пройдет открытое собрание «Зеленого Политеха». Регистрация на мероприятие доступна по ссылке. Участники познакомятся с деятельностью клуба, смогут задать интересующие вопросы и вступить в ряды эко-активистов.

«Зеленый Политех» — это экологическая программа Пермского Политеха, в рамках которой университет работают проекты «Раздельный сбор отходов в ПНИПУ» и «Зеленый Кампус». Для всех желающих организуются экскурсии по «Экотропе Комплекса ПНИПУ», в умный дом «iHouse» и лабораторный комплекс глубокой оптико-механической сортировки отходов. Также эко-активисты проводят ежемесячные акции по сбору вторичного сырья «Recycle it».

С 2015 года благодаря этому программе вуз числится в международном рейтинге экологичности университетов: «UI GreenMetric» и на данный момент занимает 4 место среди вузов России.

Присоединиться к «Зеленому Политеху» могут студенты со всех факультетов. Помимо основной деятельности, можно написать дипломную работу, разработать собственный проект и участвовать в научной деятельности.

— Мы занимаемся просвещением студентов и сотрудников Пермского Политеха и улучшаем экологическую обстановку нашего университета. Мне безумно нравится состоять в экологическом направлении молодежной лиги студентов «Зеленый Политех», я считаю, что наше направление поможет каждому человеку быть экологически осознанным! — отметила Анастасия Якунина, заместитель председателя экологического направления МЛС «Зеленый Политех», студентка 1 курса магистратуры факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

18.09.23660