Студенты Пермского Политеха получили гранты от Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги конкурса «Росмолодежь.Гранты: Микрогранты». Трое политехников стали победителями и получили гранты. Всего на конкурс было подано 5 450 заявок.

По решению экспертов гранты получили Ильнур Шайбаков, студент 6 курса горно-нефтяного факультета, Динара Фахртдинова, студентка 2 курса Лысьвенского филиала ПНИПУ факультета профессионального образования и Евгений Дьяков, выпускник электротехнического факультета.

Так, Ильнур Шайбаков представил проект проведения акции «Социальная мозаика: Переплетая идеи и действия» и получил поддержку в размере 97 550 рублей. Он направлен на повышение уровня гражданской активности у студентов Пермского Политеха. Особенностью работы является разработка специальных карточек, которые помогут самостоятельно выявить проблему и формулировку концепции социально-значимого мероприятия.

Евгений Дьяков получил поддержку от «Росмолодежь. Гранты» в размере 99 637 рублей. Его работа «Ельник нас объединит в одну семью» — комплекс мероприятий для крупнейших вузов Перми. Главным событием проекта является Межвузовский фестиваль труда и творчества «Ельник», который проводится с целью установления, развития и укрепления профессиональных и культурных связей между руководителями и бойцами, стариками и кандидатами штабов студенческих отрядов пермских университетов.

— В грантовых конкурсах участвую уже более 4 лет, и за это время написал более десяток проектов, но это была моя первая победа. Всегда жил с девизом: «Не попробуешь — не сделаешь». И вот я рискнул. Теперь буду реализовывать столь значимый проект для студентов, так как межвузовского взаимодействия по линии деятельности студенческих отрядов как в Перми, так и в крае практически нет, — рассказал Евгений Дьяков, выпускник электротехнического факультета.

В ходе конкурса каждый проект из 18 номинаций оценивали по 10 критериям 265 экспертов. В число критериев вошли: актуальность и социальная значимость проекта, реализуемость и результативность, опыт и компетенции команды, планируемые расходы на реализацию, собственный вклад и дополнительные ресурсы, реалистичность бюджета, масштаб реализации, информационная открытость, уникальность и адресность предложенного решения проблемы, перспектива развития и потенциал.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Для справки:

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) — федеральный орган исполнительной власти, координатор в сфере молодежной политики, создающий среду с равными условиями для самореализации молодежи. Миссия — создать среду, которая поможет молодым найти и реализовывать свои мечты и таланты в нашей стране.

26.09.23976