Химики – победители Кубка открытий КВН Пермского Политеха

28 сентября в Пермском Политехе состоялся Кубок открытий КВН. За звание самых веселых и находчивых боролись первокурсники 8 факультетов. Обладателем большого кубка стала команда факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий. Средний кубок поделили строительный и гуманитарный факультеты. Малый кубок достался механико-технологическому и горно-нефтяному факультетам.

Участникам необходимо было подготовить выступление в одном из двух форматов: «Приветствие» — визитная карточка команды, состоящая из юмористических миниатюр, или «Фристайл» — свободный конкурс, в котором команда может играть в любом стиле.

Оценивало первокурсников жюри, в состав которого вошли проректор по молодежной политике и информатизации Пермского Политеха Александр Труфанов, директор Чемпионата КВН Прикамья, финалист Высшей лиги Константин Лежнев, руководитель авторской группы творческого объединения КВН в Пермском Политехе Алена Соснина, полуфиналистка студенческой лиги чемпионата КВН Прикамья в составе команды КВН «Сырная торпеда 2.0» Анастасия Олейник, руководитель постановочной творческого объединения КВН Пермского Политеха Владимир Россихин.

— Поздравляю всех с началом нового сезона. Замечательно, что фестиваль вернулся в наши стены после двухлетнего перерыва. На самом деле, я дольше всех из жюри выбирал, как расставить места и баллы, поскольку каждая команда выступила отлично. Все ребята показали достойный уровень мастерства. Несмотря на то, что это лишь начало творческого пути, у каждого из вас есть огромный потенциал в этом направлении. Молодцы, что участвуете, побеждаете, так держать! — отметил проректор по молодежной политике и информатизации Пермского Политеха Александр Труфанов.

Отмечается, что по результатам кубка отличившиеся первокурсники будут приглашены в факультетские и вузовские команды КВН.

— Это было очень волнительно. Когда сказали, что наша команда победила, мы были так рады, что просто не передать словами. Прийти к этому нелегко, была большая конкуренция и сильные соперники, но благодаря постоянным репетициям, упорным тренировкам, а самое главное сплоченности нашей команды, мы смогли достичь того, чего хотели. Будем продолжать двигаться дальше к новым победам и достижениям, — поделился первокурсник факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, фронтмен команды Александр Власов.

Для справки:

Творческое объединение «КВН» было возрождено в прошлом учебном году после двухлетнего перерыва. Возрождение КВН в Пермском Политехе стало самым выдающимся событием в 2022-2023 учебном году по версии премии «Студент года Пермского Политеха».

В настоящий момент в университете есть три постоянно действующие команды — Сборная Пермского Политеха (СПП), Сборная аэрокосмического факультета и «Сырная торпеда 2.0».

Текст: Максим Глебов

03.10.23773