В Пермском Политехе пройдут лекции профессора из Шотландии

Студенты и ученые Пермского Политеха приглашаются принять участие в серии онлайн-лекций профессора Василия Демьянова из университета Гериот–Ватт (Эдинбург, Шотландия). Встречи пройдут с 16 по 20 октября. Тема курса — «Машинное обучение в задачах нефтегазового моделирования».

Видеоконференции будут проходить на платформе BigBlueButton. Для регистрации необходимо отправить письмо на почту krivoshchekov@gmail.com. После этого будут отправлена ссылка для подключения и расписание лекций.

В рамках занятий профессор расскажет о машинном обучении, его алгоритмах и роли в задачах нефтегазового моделирования. Кроме того, спикер поделится информацией о классификации фаций по петрофизическим данным, фациональном моделировании с помощью генеративных нейронных сетей, адаптации гидродинамических моделей при помощи вариативного автоэнкодера и многом другом.

Встречи с зарубежным ученым проходят в рамках реализации постановления Правительства Пермского края «О предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами ученых на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или научных организаций Пермского края» и проекта «Разработка методов интеллектуальной адаптации и предиктивной аналитики для геолого-технологических моделей пластовых систем на основе алгоритмов машинного обучения».

04.10.23764