Прошел турнир по мини-футболу среди юношей первого курса Пермского Политеха

7 октября на стадионе «Динамо» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди студентов первых курсов Пермского Политеха. В соревнованиях приняли участие восемь команд. Победителем стала сборная Дениса Злыгостева, студента электротехнического факультета.

Соревнования проводятся с 2017 года спортивным клубом «Политехник» Пермского Политеха. Цель мероприятия — привлечь первокурсников к занятиям физкультурой и спортом, а также отобрать сильнейших спортсменов в состав сборной вуза по футболу.

Турнир прошел по олимпийской системе с упрощенными правилами мини-футбола: 2 тайма по 15 минут с пятиминутным перерывом. По итогам состязаний кубок взяла команда Дениса Злыгостева, студента электротехнического факультета, второе место заняла сборная Арсения Трубина, студента строительного факультета, третье — команда Юрия Ощепкова, студента гуманитарного факультета. По индивидуальным результатам лучшим игроком турнира стал Степан Зальцберг, студент факультета прикладной математики и механики.

В состав команды победителя вошли Степан Зальцберг, Артем Якупов — студенты факультета прикладной математики и механики; Давид Ломаев, Ян Шеломенцев, Данил Чудинов и Денис Злыгостев — студенты электротехнического факультета; Анатолий Полежаев и Рустем Рахимов — студенты гуманитарного факультета.

Завершилось мероприятие церемонией награждения с участием тренера команд ПНИПУ по футболу Владимира Христофорова. Победителям вручили кубок.

— Турнир принес только положительные эмоции! Несмотря на трудность в том, что мы впервые играли таким составом, уже во время первой игры мы сплотились и заняли первое место, за которым, собственно, и шли, — рассказал Давид Ломаев, студент первого курса электротехнического факультета.

Футболом Давид занимается с 13 лет. На данный момент студент поставил для себя цель — стать постоянным игроком основной команды по футболу и защищать честь университета.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших спортивных достижений!

17.10.23976