Пермский Политех поможет компаниям найти высококвалифицированные кадры

Сегодня, 23 октября, в зале ученого совета (аудитория 423а) Пермского Политеха состоятся круглый стол «Кадры для предприятий: как создать крепкую систему навигации в образовании» и практическая сессия «Обеспечение стабильного развития производственных предприятий Перми за счет выстраивания карьерных коллабораций». Мероприятия пройдут в рамках научного форума «Образование, наука и производство в цифровом машиностроении и материаловедении — 2023».

Отметим, что в форуме впервые принимает участие консультационный пункт кадрового центра «Работа России». Представители центра проинформируют всех желающих политехников по своим услугам, расскажут о новых технологиях взаимодействия молодых специалистов с работодателями, возможностях единой цифровой платформы, а также проведут инструктаж по работе с ней. Обратиться к сотрудникам кадрового центра «Работа России» можно ежедневно до 27 октября с 10:00 до 16:00 в холле актового зала.

В ходе работы круглого стола «Кадры для предприятий: как создать крепкую систему навигации в образовании», который пройдет сегодня с 11:00 до 13:00, большое внимание будет уделено теме подготовки кадров для предприятий машиностроительного комплекса. Эксперты обсудят существующие успешные образовательные практики, реальные потребности молодежи и как «закрепить» существующие механизмы взаимодействия между учебными учреждениями и предприятиями. С докладами выступят Михаил Песин, декан механико-технологического факультета ПНИПУ; Наталья Агафонова, ректор Западно-Уральского института экономики и права, председатель комитета ТПП; Евгений Мякшин, руководитель проекта «Инженерный лифт» ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания»; Ольга Рыпневская, заместитель директора ГБОУ «Академия первых»; Алексей Вятчанин, менеджер проектов ООО «НПО «Пермнефтегаз»; консультант Фонда содействия инновациям в Пермском крае и представители Ассоциации работающей молодежи Пермского края.

С 15:00 до 17:00 участниками практической сессии «Обеспечение стабильного развития производственных предприятий Перми за счет выстраивания карьерных коллабораций» станут руководители и специалисты HR-служб промышленных предприятий и организаций, представители вузов, учебных заведений среднего профессионального образования, школ, в том числе муниципалитетов Пермского края. Они познакомятся с уже реализованными проектами партнерства, научатся выстраивать сотрудничество между школами, сузами, вузами и работодателями, а также примут участие в обсуждении новых форм взаимодействия, которые позволят обеспечить стабильный кадровый потенциал для промышленных предприятий.

Кроме того, в среду, 25 октября, с 10:00 до 17:00 в холле актового зала ПНИПУ состоится выставка работодателей. Всего будет представлено 24 промышленных предприятий. Представители организаций проведут студентам консультации по вакансиям и возможному прохождению стажировки и практики. Также политехники смогут пройти предварительное собеседование и принять участие в открытом отборе молодых специалистов. Ждем всех желающих!

Напомним, что научный форум «Образование, наука и производство в цифровом машиностроении и материаловедении — 2023» продлится до 27 октября. В рамках мероприятия состоятся VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в материаловедении и машиностроении — ИТММ-2023», круглые столы, мастер-классы белорусского ученого, а также школьный трек. Следить за новостями форума можно в группе ВКонтакте.

23.10.23599
Теги: