1055 СТУДЕНТОВ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА ОСВОИЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ

В Пермском Политехе в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» с 17 по 25 октября прошла серия тренингов, направленных на раскрытие потенциала студентов и подготовку профессионалов.

В мероприятии приняли участие 1055 политехников, которые в игровой форме сгенерировали гипотезы и инновационные идеи проектов. Совместная работа позволила им создать принципиально новые решения технологических проблем, которые существуют не только в регионе, но и стране.

В результате проведения тренингов студенты смогли погрузиться в симуляцию предпринимательской деятельности, которая познакомила их с типовыми  ситуациями и проблемами жизненного цикла компаний. Кроме того, каждый участник узнал о важности командообразования и повышении ценностной и предметной сплоченности в условиях развития стартапа.

Ребята, прошедшие обучение, получили сертификат, который может стать дополнительным бонусом на следующих этапах развития в проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства».

— Мы надеемся, что данный вид погружения в практическую деятельность с момента зарождения идеи до ее проработки, останется у ребят в голове как определенный механизм в реализации любого проекта, с которым они будут работать в последующем, — сказала Елена Богатова, директор стартап-центра Самарского университета им. Королева.

Проведенные тренинги были реализованы благодаря оператору Федерального проекта — Московскому физико-техническому институту и победителю гранта в Приволжском федеральном округе — Самарскому университету им. Королева.

01.11.231033