Пермский Политех получил первые награды на II Спартакиаде преподавателей и сотрудников вузов Прикамья

28 октября стартовала II Спартакиада преподавателей и сотрудников вузов Пермского края. В этом году в мероприятии принимают участие сборные команды 10 вузов.

Спартакиада проходит в течение трех игровых дней. В первый, 28 октября, состоялись соревнования по дартсу и волейболу. Сборные по этим видам спорта достойно защитили честь Пермского Политеха.

В состав команды по дартсу вошли Ольга Анацкая, тренер-преподаватель ФОК плавательного бассейна «Политехник»; Олег Ильялов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Вычислительная математика, механика и биомеханика»; Юлия Корепанова, тренер-преподаватель кафедры «Физическая культура»; и Анатолий Оплетин, заведующий кафедрой «Физическая культура», кандидат педагогических наук. В результате политехники заняли первое место.

В волейбол за Пермский Политех достойно сыграли Алексей Швейкин, проректор по науке, доктор физико-математических наук; Михаил Песин, декан механико-технологического факультета, доктор технических наук; Олег Староверов, доцент кафедры «Экспериментальная механика и конструкционное материаловедение», кандидат технических наук; Юрий Баяндин, доцент кафедры «Математическое моделирование систем и процессов», кандидат физико-математических наук; Ренат Батыркаев, тренер-преподаватель кафедры «Физическая культура»; Светлана Сазонова, старший преподаватель кафедры «Строительное производство и геотехника»; Александр Кухарчук, старший преподаватель кафедры «Микропроцессорные средства автоматизации»; и Алена Жуланова, младший научный сотрудник кафедры «Охрана окружающей среды». По итогам мероприятия команда заняла пятое место.

— Хочется выразить благодарность нашей группе болельщиков за хорошее настроение, горячую поддержку и веру в наш успех! Желаем коллегам пополнять ряды участников и болельщиков, так как
участие в таких мероприятиях создают теплую дружескую атмосферу, сплачивают преподавателей и сотрудников разных кафедр и подразделений, создают общность спортивных и жизненных интересов, — поделилась впечатлениями Юлия Корепанова.

Отметим, что основная цель соревнований — обеспечение дружеских, научных, методических, спортивных контактов между университетами, а также популяризация видов спорта.

Поздравляем политехников. Желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений!

01.11.231554
Теги: