Студенты гуманитарного факультета ПНИПУ успешно приняли участие во всероссийской олимпиаде по управлению проектами

26 октября состоялась II всероссийская олимпиада по управлению проектами, которую организует кафедра «Государственное и муниципальное управление» Пермского Политеха. В ней приняли участие 30 студентов из Москвы, Перми и Челябинска в оффлайн и онлайн-форматах.

Студенты в первом блоке заданий демонстрировали свои знания российских и международных стандартов по управлению проектами, во втором — владение терминологией и инструментами Agile (гибкого подхода к управлению проектами). В третьем и четвертом частях олимпиады участники решали практические задания: выявляли риски, строили сетевые диаграммы и формулировали пользовательские истории.

Студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки. В результате места распределились следующим образом:

1 место — Анастасия Килунина, студентка гуманитарного факультета (ПНИПУ).

2 место — Снежана СоломенниковаМария Мурыгина, студентки гуманитарного факультета (ПНИПУ), София Валиева (ЭПиУП, Челябинск).

3 место — Полина Соснина и Мария Драчева, студентки гуманитарного факультета (ПНИПУ), Зоя Минюшкина (РЭУ им. Плеханова, Москва).

По итогам мероприятия все участники получили сертификаты, а победители — памятные призы.

09.11.231017