Политехники победили во всероссийской студенческой геологической олимпиаде

Ребята достойно выступили и заняли 1 место в командном зачете. Честь Пермского Политеха защищали студенты кафедры геологии нефти и газа Ренас Уразов, Георгий Шиверский и Вадим Кобелев.

Помимо этого, политехники отличились и в индивидуальном зачете, показав следующие результаты:

• 1 место — Ренас Уразов;
  • 3 место — Вадим Кобелев;
  • 4 место — Георгий Шиверский.

— Подготовка была очень волнительной. В такой ситуации кажется, будто не знаешь ничего, а объем информации настолько огромен, что не понимаешь, с чего начать. Тебе буквально нужно вспомнить все последние 5 лет обучения. Готовились все одной командой. Очень помогли опыт прошлых лет, а также вера в то, что мы едем на эту олимпиаду не в числе аутсайдеров, а как фавориты, — рассказал Ренас Уразов, студент горно-нефтяного факультета.

Всероссийская студенческая геологическая олимпиада по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии состояла из двух этапов. В рамках отборочного онлайн-тура, в котором могли поучаствовать все желающие студенты 3-5 курсов, ребятам предстояло решить задания на знание нефтегазопромысловой геологии, литологии, подсчета запасов, бурения скважин и других дисциплин. В финале участники составляли макроописание керна, занимались построением карт и анализом индикаторных диаграмм.

— Впечатления остались только самые положительные. Когда узнали результаты, в первую очередь, были удивлены, что настолько хорошо выступили, поскольку отрыв в командном зачете от ребят, занявших второе место, составил больше 100 баллов. Также очень приятно было получать поздравления от родных и близких. Не думал, что победа на олимпиаде принесет им такую большую радость, — добавил Ренас.

Поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших успехов!

28.11.231055