Студентки Пермского Политеха стали серебряными призерами турнира по волейболу

В декабре прошел отборочный турнир Чемпионата студенческой волейбольной лиги России Западной конференции среди девушек, в котором приняли участие студентки Пермского Политеха. По итогам мероприятия женская сборная ПНИПУ заняла второе место.

В состав команды вошли Дарья Рохина, Ольга Шустрова и Карина Батракова, студентки строительного факультета; Татьяна Шадрина, студентка электротехнического факультета; Ольга Пепеляева, студентка гуманитарного факультета; Дарья Беляева, студентка аэрокосмического факультета; Алина Федотова, Юлия Агафонова и Алена Ижбалдина, члены спортивного клуба «Политехник» Пермского Политеха.

Девушки сыграли пять игр против женских команд Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ), Курганского государственного университета (КГУ), Тюменского государственного университета (ТюмГУ) и Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ГАУ). В результате команда ПНИПУ выиграла БФУ, КГУ, ТюмГУ, ГАУ со счетом 3:0 и проиграла студенткам  УралГУФК со счетом 1:3.

— Соревнования выдались очень интересными! Они были наполнены разными яркими эмоциями: от радости до невозможной усталости. В этом году наша команда меняется, и к этому сложно привыкать. Мы заново сыгрывались, учились чувствовать друг друга, поддерживать, и у нас получилось! Атмосфера в нашей команде царила потрясающая. Несмотря на то, что соперники были хорошо сыграны между собой, мы смогли добиться успеха. Мы очень довольны результатом. В следующий раз мы вернем законное первое место! — поделилась впечатлениями женская сборная ПНИПУ по волейболу.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

11.01.24919