Доцент гуманитарного факультета стала лауреатом Всeроссийского конкурса учeбников и учeбных пособий

Пособие кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода Людмилы Eнбаeвой «Лeксикология для будущих пeрeводчиков» вошло в число лауреатов II Всeроссийского конкурса учeбников и учeбных пособий «Doctor Nobilis» по направлению «Иностранные языки».

На суд жюри конкурса было представлено 250 учебников и учебных пособий от ведущих преподавателей и ученых из разных вузов страны. Лауреатами конкурса стали 32 работы.

В рамках конкурса учебные пособия были оценены экспертами по нескольким критериям, включая качество материала, его доступность и соответствие требованиям ФГОС.

Конкурс проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Межведомственным центром РАН.

— Я очень рада. Пособие — результат длительного и кропотливого процесса. Высокая оценка значима и дает мотивацию для продолжения работы, — поделилась впечатлениями Людмила Eнбаeва.

12.01.241080