В РАМКАХ ПРОЕКТА «ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» УЧЕНЫЙ ПНИПУ РАССКАЖЕТ О качественных реакциях в органической химии

Онлайн-лекция от кандидата химических наук, доцента кафедры «Химические технологии» Екатерины Денисламовой пройдет 17 января в 18:00. К участию приглашаются все желающие. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

В рамках лекции слушатели узнают о характерных особенностях определения различных классов органических соединений. Встреча будет полезна для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по химии.

— Знания о качественных реакциях, полученные при изучении каждого класса органических соединений, будут обобщены и систематизированы. На лекции мы разберем, как применять эти знания на практике при решении заданий ЕГЭ, — добавила ученая.

Для справки:

«Открытый университет» — это региональный проект Министерства образования и науки Пермского края для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и качественно подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

16.01.24796