Сотрудники Пермского Политеха стали победителями грантового конкурса

Конкурс #фондпотанина25 был приурочен к 25-летнему юбилею Благотворительного фонда Владимира Потанина. В нем участвовали грантополучатели и стипендиаты, чьи проекты действовали более двух лет. Победителями стали 50 организаций из 30 регионов, в том числе и команда Пермского Политеха.

От нашего университета принимали участие Юлия Дубровская, руководитель проекта, доктор экономических наук, профессор; Тимур Абляз, директор Передовой инженерной школы ПНИПУ, кандидат технических наук, доцент; Елена Козоногова, кандидат экономических наук, доцент; Мария Русинова, кандидат экономических наук, доцент, и Дарья Румянцева, главный специалист отдела сопровождения приоритетных проектов.

Политехники представили проект «Образовательное наследие курса «Пространственная эконометрика». Курс успешно реализуется на магистерских программах Пермского Политеха с 2019 года благодаря поддержке Благотворительного Фонда В. Потанина. В рамках проекта планируется оснащение студенческой лаборатории пространственного анализа, проведение Всероссийской Летней школы и международной конференции по пространственному развитию. В совокупности данные мероприятия позволят осуществлять подготовку кросс-функциональных команд инженеров, проводить прорывные научные исследования по приоритетным направлениям подготовки ПНИПУ, что в итоге обеспечит его становление как интегратора ключевых научно-технологических компетенций.

Помимо основных победителей, Фонд Потанина представил лидеров публичного голосования «Признание сообщества». Первое место также заняли сотрудники Пермского Политеха. Теперь к основному гранту размером 3 миллиона рублей, университет получит дополнительно миллион на реализацию уставной деятельности.

— Мы не ожидали победы в конкурсе «Общественное признание», лидерство в котором обеспечила невероятная поддержка преподавателей и студентов ПНИПУ, а также наших коллег из регионов России. В результате наш проект набрал почти 2000 голосов, что стало максимальным результатом среди проектов-участников, — поделилась Юлия Дубровская, руководитель проекта, доктор экономических наук, профессор.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

18.01.24957