Подошла к концу спартакиада сотрудников Пермского Политеха

Заключительные соревнования по волейболу, шахматам и баскетболу в рамках ежегодной спартакиады работников ПНИПУ прошли 25 и 26 января.

В четверг состоялась яркая игра по волейболу (4х4). По итогам честной борьбы победу одержала команда научно-проектного института обустройства нефтяных и газовых месторождений. Далее места распределились следующим образом:

• 2 место — горно-нефтяной факультет;
  • 3 место — аэрокосмический факультет;
  • 4 место — факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий;
  • 5 место — строительный факультет;
  • 6 место — факультет прикладной математики и механики;
  • 7 место — механико-технологический факультет;
  • 8 место — электротехнический факультет;
  • 10 место — гуманитарный факультет.

— Впечатления от мероприятия хорошие. Я чувствую радость и гордость за свою команду. Другим участникам я бы хотела пожелать справедливой, честной, захватывающей, интригующей и активной игры! — поделилась впечатлениями Ольга Иванова, ассистент кафедры «Автомобили и технологические машины».

Также в этот день прошли соревнования по шахматам. В интеллектуальных состязаниях первое место заняла команда факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий. Остальные команды заняли следующие позиции в рейтинговой таблице:

• 2 место — горно-нефтяной факультет;
  • 3 место — научно-проектный институт обустройства нефтяных и газовых месторождений;
  • 4 место — электротехнический факультет;
  • 5 место — аэрокосмический факультет;
  • 6 место — механико-технологический факультет;
  • 10 место — гуманитарный факультет, строительный факультет, факультет прикладной математики и механики.

— Очень рад нашей победе. Все игры были сильные, со множеством сложных позиций. Соперники оказались очень опытными, но нам все равно удалось выиграть! — отметил Александр Долгих, аспирант факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

Завершающий день спартакиады прошел 26 января, в пятницу. Последним этапом мероприятия стал баскетбол (3х3). По итогам игры лучший результат показали представители строительного факультета. Места других участников распределились следующим образом:

• 2 место — электротехнический факультет;
  • 3 место — механико-технологический факультет;
  • 4 место — факультет прикладной математики и механики;
  • 5 место — горно-нефтяной факультет;
  • 6 место — аэрокосмический факультет;
  • 7 место — научно-проектный институт обустройства нефтяных и газовых месторождений;
  • 10 место — гуманитарный факультет, факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий.

В этот же день состоялось подведение итогов конкурсных дней. Жюри представили суммарные результаты всех соревнований в рамках спартакиады. Так, лидером стала команда научно-проектного института обустройства нефтяных и газовых месторождений, серебряные призеры — факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, третье место занял факультет прикладной математики и механики.

С остальными результатами можно ознакомиться ниже:

• 4 место — горно-нефтяной факультет;
  • 5 место — механико-технологический факультет;
  • 6 место — аэрокосмический факультет;
  • 7 место — строительный факультет;
  • 8 место — электротехнический факультет;
  • 9 место — гуманитарный факультет.

— Я был очень рад поучаствовать в этих соревнованиях. С каждым годом уровень становится все выше, а конкуренция заметно усиливается. Заработать призовые места становится сложнее, но мы не сдаемся, продолжаем бороться, потому что любим свой университет! — прокомментировал Алексей Гагаринов, учебный мастер строительного факультета.

Поздравляем всех участников и победителей, желаем дальнейших побед!

29.01.241443