Студент Пермского Политеха стал победителем международного турнира по тяжелой атлетике

30 января 2024 1239

27 января в Дубае на ежегодном турнире Middle East Strongest 2024 принял участие студент магистратуры строительного факультета Ёкубжони Махсуддини Муродализода в категории до 80 килограммов. По результатам мероприятия студент занял первое место. Победа политехника — первая в международном турнире в категории до 80 килограмм среди российских атлетов.

Ёкубжони Махсуддини боролся за победу с пятью представителями из разных стран, каждый из которых выполнил пять упражнений:

  • присед с увеличением веса после каждого повтора (60 сек);
  • эстафета: гантель–аксель–штанга–бревно на количество раз за оставшееся время (60 сек);
  • йок на максимальную дистанцию (60 сек);
  • метание мешков через планку четыре метра;
  • удержание чемоданов на максимальное время.

— Хотелось бы выразить благодарность своему тренеру за подготовку к соревнованиям и победу. Я сделал все возможное, чтобы выполнить установку своего наставника, и у меня это получилось, — рассказал Ёкубжони Махсуддини, студент магистратуры строительного факультета.

Отметим, что в ноябре политехник поставил новый рекорд России в категории до 80 килограмм, подняв камень Атласа весом 163 килограмм на высоту 130 сантиметров.

Поздравляем Ёкубжони с победой и желаем дальнейших успехов! 


Похожие Новости

Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru