Сборная команда ПНИПУ стала победителем Первенства Пермского края по пауэрлифтингу

Мероприятие прошло 10 и 11 февраля в городе Осе. В Первенстве Пермского края по пауэрлифтингу приняли участие восемь студентов ПНИПУ, которые стали победителями и призерами соревнований. В результате мероприятия команда Пермского Политеха одержала победу.

Наш вуз представили студенты горно-нефтяного факультета Марина Аншитц, Владислав Борейков, Алексей Хрулев, Денис Тарасов, Корней Горелов, Мирага Тагиев, Роман Родченко, а также студент строительного факультета Илья Перцев. Тренер ребят — Радик Халитов, старший преподаватель кафедры физической культуры и спортклуба «Политехник».

Политехники достойно выступили, заняв призовые места в личном зачете. Так, Марина Анштиц заняла первое место в соревнованиях между девушками. Среди юниоров победу одержали Владислав Борейков, Алексей Хрулев, Мирага Тагиев и Илья Перцев; серебряным призером стал Денис Тарасов; бронзовые медали получили Корней Горелов и Роман Родченко.

Стоит отметить, что Владислав Борейков получил отдельный приз за победу в абсолютном зачете среди всех участников. Итоги рассчитывались по соотношению весовой категории и поднятому весу.

По результатам студентов ПНИПУ сборная команда заняла первое место и получила кубок  Первенства Пермского края по пауэрлифтингу.

— Мы не только одержали победу, но и здорово провели время с командой. Сплоченность — необходимое условие для успешной работы. Хочу сказать огромное спасибо Радику Рамазановичу, он отличный тренер, всегда нас поддерживал и давал советы. Будем усердно тренироваться, чтобы весной поехать на первенство России в Тулу. Продолжаем работать! — поделился Владислав Борейков, студент горно-нефтяного факультета.

Дополним, что также команда планирует принять участие и в первенстве России среди студентов, которое пройдет в мае в Омске.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

16.02.24870