ПНИПУ приглашает принять участие в зимней климатической школе «Пермская школа 12-13»

С 28 февраля по 1 марта в ПНИПУ состоится Пермская зимняя климатическая школа «Пермская школа 12-13». К участию приглашаются ученые, студенты и аспиранты. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Участники конференции обсудят климатическую повестку в контексте устойчивого развития, регулирование деятельности предприятий в области управления выбросами парниковых газов, ESG трансформацию предприятий, декарбонизацию в промышленности, планы адаптации к климатическим изменениям и реализацию принципов экономики замкнутого цикла.

Ключевыми спикерами зимней климатической школы станут:

• директор по экологии и климату Новолипецкого металлургического комбината Никита Воробьев;
  • руководитель органа по валидации и верификации парниковых газов АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Панин;
  • заведующая отделом по адаптации к изменению климата Института глобального климата и экологии им. ак. Ю.А. Израэля Оксана Липка;
  • генеральный директор ООО «Карбонлаб» Михаил Юлкин.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.

По всем интересующим вопросам можно обратиться к Екатерине Белик, кандидату технических наук, доценту кафедры охраны окружающей среды ПНИПУ, по электронной почте: zhdanova-08@mail.ru.

22.02.241107