Политехники приглашаются принять участие в программе «Муравьев-Амурский 2030»

Стартует обучение участников третьего потока программы подготовки кадров для государственной службы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030». Для того чтобы стать частью команды управленцев нового поколения, которые будут строить будущее российского Дальнего Востока, необходимо сотрудникам и студентам Пермского Политеха от 21 года до 35 лет оставить заявку на участие по ссылке до 15 марта.

Годовая образовательная программа состоит из 8 модулей в регионах Дальнего Востока, Москве и КНР (Шэньчжэнь), в ходе которых участники смогут погрузиться в работу государственных структур регионов ДФО. В процессе политехники политехники получат как фундаментальные знания в сфере госуправления, истории, востоковедения, так и узнают о прикладных инструментах решения государственных задач.

По словам руководителя проектного офиса программы «Муравьев-Амурский 2030» Юлии Руденко, в новом потоке значительно больше внимания уделят сфере международного сотрудничества, а также углубят отраслевую специализацию.

Люди, поступившие на программу, станут частью проектных команд в регионах, реализующих значимые инициативы при кураторстве губернаторов.

Что касается требований, то участники должны иметь гражданство РФ, высшее образование (магистратура и/или специалитет), а также быть готовы к работе на госслужбе.

Узнать более подробную информацию о программе можно на сайте.

Напомним, программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Целью программы является подготовка передовой управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

04.03.24918