Top.Mail.Ru
РусРусский язык
В ПЕРМСКОМ ПОЛИТЕХЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ХИМИЯ. ЭКОЛОГИЯ. УРБАНИСТИКА»

В ПЕРМСКОМ ПОЛИТЕХЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ХИМИЯ. ЭКОЛОГИЯ. УРБАНИСТИКА»

Принять участие могут преподаватели и научные сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты вузов и ссузов, а также школьники. Мероприятие состоится 17-19 апреля в смешанном формате. Всем желающим необходимо подать заявку на сайте до 15 марта.

К заявке необходимо прикрепить текст статьи с аннотацией и ключевыми словами, а также экспертное заключение о возможности опубликования статьи в открытой печати. Присланные работы пройдут проверку на плагиат, при превышении доли заимствований материалы к публикации приниматься не будут. Отмечается, что сотрудникам Пермского Политеха оформлять экспертное заключение не нужно, это будет сделано централизованно. По итогам работы конференции «Химия. Экология. Урбанистика» планируется издание сборника материалов (входит в РИНЦ), который будет доступен в электронном виде по ссылке.

В ходе мероприятия состоится круглый стол с участием научного сообщества и представителей реального сектора экономики, работающих в сфере биотехнологии. Крупнейшие предприятия Прикамья проведут карьерные консультации для участников и гостей конференции.

Дополним, что мероприятие пройдет по следующим направлениям:

  • Секция 1. Энерго- и ресурсосбережение. Природосберегающие и климатически нейтральные технологии;  
  • Секция 2. Биотехнология: достижения и перспективы;
  • Секция 3. Перспективные химические технологии;
  • Секция 4. Актуальные вопросы получения фармсубстанций и биологически активных веществ;
  • Секция 5. Урбанистика: проектирование, строительство, транспорт;
  • Секция 6. Цифровизация, автоматизация, механизация;
  • Секция 7. Современные вопросы машиностроения и материаловедения;
  • Секция 8. Chemistry. Ecology. Urbanistics (section in English);
  • Секция 9. Юные исследователи (1-8 класс);
  • Секция 10. Курс в науку (9-11 класс).

В этом году для школьников 9-11 классов предусмотрено три варианта участия:

  1. Выступление с очным докладом по результатам научной работы.
  2. Представление проектной работы. Проводится впервые в этом году.
  3. Заочный конкурс научно-исследовательских работ.

Организаторы конференции: факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий и механико-технологический факультет Пермского Политеха.

Ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте мероприятия.


06.03.241770

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Пермский Политех объявляет старт приема заявок на региональную молодежную премию в области медиа «Голос Пармы»! ⚡ Занимаешься фото, видео, пишешь тексты, записываешь подкасты или создаешь дизайны? Тогда у тебя есть шанс заявить о себе на весь регион! К участию принимаются работы, опубликованные с 1 сентября 2024 по 1 сентября 2025, от студентов ссузов и вузов, а также школьников нашего региона. Как подать заявку? 1⃣ Заполни форму по ссылке ниже 2⃣ Укажи номинацию 3⃣ Прикрепи свои работы Прием заявок продлится до 11 сентября! Авторы лучших работ получат дипломы, победители в каждой номинации — звание лауреатов, а один проект заберет Гран-при. Награждение победителей состоится 26–27 сентября на медиафоруме [https://vk.com/wall-231023862_127|в честь открытия региональной площадки медиацентра] Минобрнауки России 🏆 👉 Узнать все подробности и подать заявку можно на сайте: https://pstu.ru/activity/out_of_educational/premiyagolosparmy/ #ПремияГолосПармы