В ПЕРМСКОМ ПОЛИТЕХЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ХИМИЯ. ЭКОЛОГИЯ. УРБАНИСТИКА»

Принять участие могут преподаватели и научные сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты вузов и ссузов, а также школьники. Мероприятие состоится 17-19 апреля в смешанном формате. Всем желающим необходимо подать заявку на сайте до 15 марта.

К заявке необходимо прикрепить текст статьи с аннотацией и ключевыми словами, а также экспертное заключение о возможности опубликования статьи в открытой печати. Присланные работы пройдут проверку на плагиат, при превышении доли заимствований материалы к публикации приниматься не будут. Отмечается, что сотрудникам Пермского Политеха оформлять экспертное заключение не нужно, это будет сделано централизованно. По итогам работы конференции «Химия. Экология. Урбанистика» планируется издание сборника материалов (входит в РИНЦ), который будет доступен в электронном виде по ссылке.

В ходе мероприятия состоится круглый стол с участием научного сообщества и представителей реального сектора экономики, работающих в сфере биотехнологии. Крупнейшие предприятия Прикамья проведут карьерные консультации для участников и гостей конференции.

Дополним, что мероприятие пройдет по следующим направлениям:

• Секция 1. Энерго- и ресурсосбережение. Природосберегающие и климатически нейтральные технологии;
  • Секция 2. Биотехнология: достижения и перспективы;
  • Секция 3. Перспективные химические технологии;
  • Секция 4. Актуальные вопросы получения фармсубстанций и биологически активных веществ;
  • Секция 5. Урбанистика: проектирование, строительство, транспорт;
  • Секция 6. Цифровизация, автоматизация, механизация;
  • Секция 7. Современные вопросы машиностроения и материаловедения;
  • Секция 8. Chemistry. Ecology. Urbanistics (section in English);
  • Секция 9. Юные исследователи (1-8 класс);
  • Секция 10. Курс в науку (9-11 класс).

В этом году для школьников 9-11 классов предусмотрено три варианта участия:

1. Выступление с очным докладом по результатам научной работы.
  2. Представление проектной работы. Проводится впервые в этом году.
  3. Заочный конкурс научно-исследовательских работ.

Организаторы конференции: факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий и механико-технологический факультет Пермского Политеха.

Ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте мероприятия.

06.03.241185