В Пермском Политехе подвели итоги открытой школьной олимпиады по химии, физике и информатике

1 марта в Пермском Политехе прошел второй (очный) тур открытой школьной олимпиады по химии, физике и информатике ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» для учащихся 10-11 классов, в котором приняли участие 116 школьников.

Победители решений заданий по химии стали:

• 1 место: Влада Болотова (МАОУ «Гимназия 1»), Никита Закиров (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»);
  • 2 место: Виктория Ватлина (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»), Алена Фугаева (МАОУ «Лицей №2»), Константин Беляев (МБОУ «Лицей №1»), Ксения Киселева (Политехническая школа ПНИПУ);
  • 3 место: Карина Акманаева (МБОУ «Бардымская средняя общеобразовательная школа №2»), Константин Пермяков (МБОУ «Добрянская средняя общеобразовательная школа №3»), Никита Ильиных (МБОУ «Лицей № 1»), Глеб Кучуков и Лев Щербаков (Политехническая школа ПНИПУ), Артем Клочков (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №132»).

Результаты по физике:

• 1 место: Сергей Васильев (Политехническая школа ПНИПУ), Дмитрий Обухов (МАОУ «СОШ Петролеум + »), Юлия Тронина (МАОУ «Гимназия 6»);
  • 2 место: Алексей Калин (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»), Софья Баша (МАОУ «СОШ № 5»), Денис Ахмадеев (МБОУ «Лицей №1»);
  • 3 место: Светлана Азмагулова (МБОУ «Бардымская средняя общеобразовательная школа №2»), Арсений Сарапулов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (Новый образовательный центр), Мария Колесова (Политехническая школа ПНИПУ), Варвара Хаева (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»), Матвей Подкорытов (МБОУ «Лицей №1»).

По итогам олимпиады по информатике лауреатами стали:

• 1 место: Дмитрий Краснов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа  №3»), Константин Коновалов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»);
  • 2 место: Павел Попов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Осы»), Константин Лебединский (МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских»), Дмитрий Миниханов (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93»);
  • 3 место: Алина Онянова (МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских»), Максим Кожинов (МАОУ «Гимназия №8»), Василиса Гилева (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»), Роман Трушников (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 116»), Никита Оглезнев (МАОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских»), Максим Симанов (Политехническая школа ПНИПУ), Анастасия Громова (МАОУ «Гимназия № 2»).

Также с результатами можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

11.03.24927