Студентам и сотрудникам Пермского Политеха открыли тестовый доступ к новым электронным ресурсам

Российский центр научной информации предоставляет тестовый доступ к электронным ресурсам. Ознакомиться с базами данныхи можно будет с компьютеров корпоративной сети университета по IP-адресам.

Для политехников представлены следующие ресурсы:

Коллекция протоколов исследований ежемесячно пополняется новыми материалами в областях: молекулярной и клеточной биологии, биоинформатике, иммунологии, микробиологии, генетике, нейробиологии, науках о белках, фармакологии и токсикологии, химической биологии, химии нуклеиновых кислот, цитометрии и других.

База данных насчитывает более 250 энциклопедий и справочников по широкому спектру дисциплин. Основные тематические области: гуманитарные и социальные науки, естественные науки: математика и статистика, физика и химия, инженерия.

База включает в себя журналы, издаваемые в сотрудничестве с научными и профессиональными обществами, такими как Международный союз теоретической и прикладной химии, Минералогическое общество Америки, Общество биохимии и молекулярной биологии, и другие.

Поторопитесь найти для себя необходимую информацию!

Для справки:

В коллекцию электронных ресурсов библиотеки включены самые современные образовательные, научные отечественные и зарубежные базы данных. Более подробную информацию об этих и других ресурсах вы найдете на сайте библиотеки. С другими новинками приглашаем познакомиться в группе «Вконтакте».

13.03.24790