В Пермском Политехе проходит «Студенческая театральная весна — 2024»

Одно из самых главных мероприятий внеучебной деятельности — фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна» продлится до 25 марта. Мероприятие проходит в актовом зале главного корпуса ПНИПУ.

11 и 12 марта свои концертные программы, состоящие  из музыкальных, театральных и танцевальных номеров, которые заняли месяцы плодотворной и усиленной работы, представили механико-технологический и факультет прикладной математики и механики.

С приветственным словом в первый день фестиваля выступил проректор по молодежной политике и информатизации Александр Труфанов:

— Студенческая весна в Пермском Политехе — это один из самых ярких праздников нашего вуза, давняя и крепкая традиция университета. Не один десяток лет на сцене Политеха выступают ребята, и это отличный шанс проявить себя, показать и раскрыть свои таланты в творчестве. Хочу пожелать всем участникам удачи и успехов, а зрителям — приятного просмотра!

Отметим, что концертные программы других факультетов пройдут в следующие дни:

• 13 марта — факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий;
  • 18 марта — строительный факультет;
  • 19 марта — аэрокосмический факультет;
  • 20 марта — горно-нефтяной факультет;
  • 21 марта — гуманитарный факультет;
  • 22 марта — электротехнический факультет.

Начало всех концертов в 18:00. По вопросам наличия билетов необходимо обращаться к лидерам факультетов. Для тех, кто не сможет посетить мероприятие, с каждого концерта ведутся традиционные прямые трансляции от команды ПолитехMedia в группе Центра реализации молодежной политики ПНИПУ.

23 марта состоится свободный конкурсный день, где свои творческие новинки представят зрителям коллективы Пермского Политеха. Впервые свои таланты покажут ученики Политехнической школы ПНИПУ.

В преддверии церемонии награждения, 24 марта, традиционно состоится отчетный концерт хореографической компании «Postscriptum» — визитной карточки творческой жизни университета, постоянного участника и лауреата Российской студенческой весны.

Назовут имена лучших студентов и лауреатов общекомандного зачета 25 марта.

Дополним, в состав жюри в этом году вошли певица, педагог по эстрадному вокалу, лауреат премии президента РФ Наталья Ленская, солист, хореограф-постановщик театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник, художественный руководитель театра «Большая стирка», сценарист, драматург, режиссер театра и кино Дмитрий Заболотских, продюсер, композитор, автор гимна Пермского края Сергей Иванов.

Победители и призеры вузовского фестиваля выступят на краевой «Студенческой весне», которая пройдет во Дворце молодежи и ДК им. Солдатова с 1 по 23 апреля по 13 направлениям: «Лучший Гала-концерт», «Вокальное», «Инструментальное», «Вокально-инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт», «КВН» и «Студенческий театр».

Напомним, что победителем общего зачета студвесны Пермского Политеха в прошлом году стал электротехнический факультет, призерами второй и третьей степеней стали гуманитарный и горно-нефтяной факультеты соответственно.

13.03.241852